Ammissione dei candidati all’esame di idoneità per l’iscrizione al ruolo dei conducenti di veicoli adibiti a servizi pubblici non di linea della provincia di Pavia - esame II sessione anno 2018

Prova d’esame del 25 ottobre 2018 - ore 9.00 presso la Sala “Ciro Barbieri” della Provincia di Pavia - piano terra piazza Italia, 2 - Pavia.

I candidati devono presentarsi alla prova d’esame muniti di documento di riconoscimento in corso di validità.

 Elenco dei candidati ammessi con riserva* - Sezione Autovetture

 

Candidato

Lingua scelta

1

Albertazzi Gian Luca Andrea

francese

2

Ammendola Carlo

spagnolo

3

Antonucci Luca

inglese

4

Arnaldi Danilo

inglese

5

Bianchi Paolo

inglese

6

Bianco Giuseppe

inglese

7

Bisog Eusebiu

inglese

8

Boar Silviu Florian

inglese

9

Bonandin Devis

inglese

10

Buscone Michele Raffaele

spagnolo

11

Busi Simona

inglese

12

Calcatinci Oleg

inglese

13

Caldiron Giovanni

inglese

14

Cassi Gabriele

inglese

15

Catalano Marco

inglese

16

Celleghin  Nicholas

spagnolo

17

Cobianchi Nadir

inglese

18

Cultore Girolamo

inglese

19

De Liquori Luca

inglese

20

D’Acunto Antonio

francese

21

D’Apolito Maurizio

spagnolo

22

Dragoni Elena

francese

23

Fante Daniele

inglese

24

Ferri Marco

inglese

25

Franchi Moreno

inglese

26

Fredella  Rocco

inglese

27

Genocchi Federico

inglese

28

Gentile Basiglio Salvatore

inglese

29

Girandola Roberto

inglese

30

Gjoni Nikoll

inglese

31

Isola Roberto

francese

32

Lombardo Antonio

inglese

33

Manzini Paolo

inglese

34

Manzotti Dario

inglese

35

Migliaccio Carmelo

inglese

36

Re Alberto

spagnolo

37

Rossini Giuseppe

inglese

38

Sciortino Vincenzo

inglese

39

Smochina Maxim

inglese

40

Tambussi Fiorenzo

francese

41

Trabucchi Cristiano

spagnolo

42

Uliano Dario

inglese

43

Vecchiolini Alex

inglese

 

Elenco candidati riconvocati d’ufficio per la sola prova orale

 

1

Angeleri Andrea

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

2

Cotimbo Michele

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

3

Cotimbo Valerio

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

4

Grande Sebastiano

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

5

Lovaglio  Giuseppe

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

6

Porcu Cristian

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

7

Rosa Carmen

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

8

Trivigno Antonio

Idoneo alla prova scritta del 03/05/2018

 

Condividi