Tempo della Storia: ecco l'elenco dei vincitori

Ecco l'elenco dei vincitori dell'edizione 2011-2012 del corso-concorso "Il Tempo della Storia"

 

COGNOME E NOME

SCUOLA

CLASSE

ALFEO FEDERICO LUIGI

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

4 B

BARDONI CLAUDIA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 C

BARTOLINI JACOPO

ISTITUTO "OMODEO" - MORTARA

5 DN

BENINI FRANCESCA

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

5 D

BERNINI ELENA

LICEO CLASSICO   GALILEI - VOGHERA

3 B

BERTERO MATTEO

LICEO GALILEI SCIENT - VOGHERA

5 AS

CABRIOLI MATTIA

LICEO GINNASIO "CAIROLI" - VIGEVANO

5 A SCIENT

CAPOBIANCO SILVIA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 B

CATTIN STEFANO

ISTITUTO TECNICO GALLINI - VOGHERA

5 A

CHIESA ARIANNA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 C

CHIESA GUIDO

LICEO SCIENTIFICO TARAMELLI - PAVIA

4C

COLLI FRANZONE GIULIA

LICEO CLASSICO   GALILEI - VOGHERA

3 A CL

CORBELLINI ELENI ELETTRA

ISTITUTO GINNASIO "SAN GIORGIO" - PAVIA

II° LICEO SEZ. UNICA

CORDA FRANCESCO

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

4 PNB

COSTA LORENZO EMILIANO

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 C

FABIANO VALENTINA

ISTITUTO MAGISTRALE " CAIROLI" - PAVIA

5 EP

GALEAZZA LORENZO

ISTITUTO TECNICO IND. CARAMUEL-VIGEVANO

5 BT

GATTI ALBERTO

ISTITUTO "BORDONI" - PAVIA

5 LA

GHELFI CHIARA

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

5 LB

GIORDANI PAOLA

LICEO SCIENTIFICO TARAMELLI - PAVIA

4C

LUCENTE ELISA

I.I.S. "FARAVELLI" - STRADELLA

4 C LICEO

MAGNAGHI LISA RITA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 B

MANFREDI SILVIA

LICEO ARTISTICO " VOLTA" - PAVIA

4 BL

MANTOVAN FABIO

ISTITUTO "OMODEO" - MORTARA

5 CN

MARNI MARCO

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

5 PNA

MONTALBANO FILIPPO

LICEO CLASSICO   GALILEI - VOGHERA

3 A CL

NALDI ANGELO

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

4 PNA

PALETTI FLAVIA

ISTITUTO MAGISTRALE " CAIROLI" - PAVIA

5 CP

PIZZAMIGLIO ELEONORA

ISTITUTO "OMODEO" - MORTARA

4 AI

PRATESI ALESSIA REBECCA

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

4 B

RONA LUCA

LICEO SCIENTIFICO TARAMELLI - PAVIA

4AS

ROSCIO MATTEO

LICEO SCIENTIF. " COPERNICO" - PAVIA

4 PNA

SALAROLI ELEONORA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 B

SCAGLIOTTI ALESSANDRO

LICEO SCIENTIFICO TARAMELLI - PAVIA

4AS

SEGHINI CATERINA

LICEO SCIENTIFICO TARAMELLI - PAVIA

4C

STAGNITTO GIOVANNI

LICEO SCIENTIFICO TARAMELLI - PAVIA

5AS

TAGLIACARNE DAVIDE

ISTITUTO TEC.IND.STAT. CARDANO - PAVIA

IV AI

VICINI NABILA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 B

(più giovani)

 

 

COLOMBO CHIARA

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 C

PELLEGRINO LUDOVICO

LICEO CLASSICO FOSCOLO - PAVIA

2 B

Condividi